您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 冯雪梅 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 施工噪音大,影响休息
来信人: 菲** 来信日期: 2019-03-23 14:30:12 信件编号: 20190323******82
信件内容: 尊敬的领导,您好:我是翡翠园小区的一名住户,最近因靠近小区家属楼有一施工单位,每天中午不休息,加班加点的干,严重的影响到了我们小区居民们的休息,丝毫不顾虑我们的感受,请有关单位领导出面,协调此施工单位中午不施工的事情。谢谢
办理情况
办理进度:
菲*女士:
        您好,您的《翡翠园小区建筑工地噪音扰民》信件收悉,经相关部门调查,情况属实。目前,该工程处于复工准备阶段,已责成旗住建局技术人员要求施工方减少施工噪音,并在午间12:00至14:30、夜间22:00至次日凌晨6:00时段,禁止使用高噪音机械、进行高噪音装卸(包括挖、载土方)及人工捶打、敲击等施工活动,以免影响他人正常休息。确实需要在午间及夜间施工的,应依法到相关部门办理审批手续。
        感谢您对我旗城市建设管理工作提出的宝贵意见!

               2019年4月1日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-04-23 09:48:26
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3