您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 孟和 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 待回复问题
来信人: 耿** 来信日期: 2019-09-18 11:08:26 信件编号: 20190918******46
信件内容: 敬爱的孟书记 您好,上次写过信之后就无音讯了,这几天三道河又来水了,我们的河梯又被冲了个大缺口了,生产道路又被冲了,我也反应过,我大姨家房子离河道很近,今年不知道又冲成什么样了,我也没去,不敢胡说,这个河道问题不解决,我们一天都过的不安宁呀,怎么办,严重影响到我们生命财产安全了。 盼望能给解决问题,而不是一味的调查以后就是回复困难 恳请解决问题为盼
办理情况
办理进度:
耿**女士:
        您好!您的信件已收悉,您所反映的情况苏木党委政府高度重视,已联系水务局、财政局等部门前往三道河进行实地查看,因三道河属自然河道,地处胡杨林核心区,河道掏空段有三处,且较为分散,施工难度大。目前,苏木已向上级部门汇报此事,并积极与水务部门、财政局对接,争取水利项目或“一事一议”项目,现该修复项目已列入苏木项目库,争取在2020年申请落地实施。

                          巴彦陶来苏木人民政府
                            2019年9月5日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-10-16 08:57:31
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4